AS-VARIOcomp K - биологическая отчистка сточных вод расчитанная на 5 - 25 ЧЭ

AS-VARIOcomp K - Биологическая очистная установка для 5 - 25 человеко - эквивалентов (ЧЭ)

VARIOcomp K была разработана, как небольшая установка очистки сточных вод для жилых домов и небольших промышленных территорий. Данный тип очистных систем разработан для пользования в местах, где невозможно подключиться к канализации.

VARIOcomp K - простая стационарная технологическая установка новой конструкции. Технологические методы и технические новшества, использованные и проверенные,
облегчают ее сооружение и обслуживание при повышенной надежности.

VARIOcomp K можно использовать в местах, нуждающихся в простых установках, приспособленных к местным условиям и изменениям. В конструкции учитывались требования по простоте обслуживания установки.

 

Преимущества очистных установок типа VARIOcomp K

Стабильность очистного процесса
Достаточно большие площади выравнивания и сбалансирования, а также технология биофильтров гарантирует высокую и неизменную эффективность.

Простота размещения и установки
Установка размещается в вырытом котловане на бетонной плите. Малый вес дает возможность ее легко транспортировать и установить без использования подъемного крана и других строительных машин. После подключения к канализационной системе установка накрывается. Если ее встраивают на месте, где возможна дополнительная увеличенная нагрузка, необходимо использовать установку с двойными стенами. Это значит, что стенки образуются с двух сторон, и внешняя обшивка создается с наклоном верхней части по направлению вне от основы (тип AS-VARIOcomp K/PB). Пространство между внутренней и внешней стенкой обшивки бетонируется – для этой цели к установке монтируются соответствующие элементы крепления.

 

Входная чясть установки изготавливается из труб стандартного производства. Установка работает на воздухе, поэтому необходимо соединить ее с воздуходувкой. Эта установка по очистке сточных вод не нуждается ни в каких электрических приборах – нет необходимости подключать никакие включающих устройсв.
Воздуходувку приводят в действие , подключая к контактному гнезду электросети. Все технологические функции обеспечены уже при изготовлении, поэтому никакие работы, кроме самих строительных работ, по первой установке и регулированию ненужны (учитываются местные условия).

Простота эксплуатации и вариабильность

Все части установки легко доступны, смотровая шахта имеет стандартные размеры
800 - 1000 мм. С этой шахты легко производить осмотр установки, переключение на экономный режим или наоборот. По вашему желанию мы можем доставить установку и в комплекте с установкой режима пропорциональной дозировки. Дозировочная установка дает возможность при регулировании рабочего режима дозировать отстойник, что позволяет уменьшать загрязнение (БПК5 u ХПК), и может служить для выдиления фосфора. В стандартной комплектации эта установка оборудована плавучим дуршлаком.

Описание системы AS-VARIOcomp K

AS-VARIOcomp K - механическая установка биологической очистки сточных вод. Осадок и легкие элементы механически отделяются в зоне очистки (А). Механически очищенная вода протекает в зону активации (В), которая может быть оборудована носителем биомассы. Активированием преобразуются органические вещества. Эти параметры обеспечивают условия, необходимые для нитрификации. Седиментация биологического ила ( который проводится обратно в зону активации) производится в емкости очистки (Е). Вывод из установки регулируется айролифтом (F). Лишний ил автоматически и регулярно выводится из зоны активации и вводится в зону притока.

Гарантированные параметры стоков на выходе

Технические параметры

* для всех типов
* для типов К15 и К20 нижняя часть усиляется, если сооружение устанавливается в местах с высоким уровнем грунтовых вод.